Отражение (презентация сборника Галерея чуття)

Отражение (презентация сборника Галерея чуття)

В Киеве открывается выставка белорусского художника Андрея Задорина, на которой будет презентован сборник интимной лирики Галерея чуття. В него вошли стихотворения украинских поэтов, среди которых Иван Франко, Евгений Плужник, Владимир Сосюра, Василий Симоненко, Николай Винграновский, Сергей Жадан, а также Александр Пушкин в переводе Максима Рыльского и Марина Цветаева в переводе Валерии Богословской. А проиллюстрирован он будет как раз рисунками Андрея Задорина.

Инициатором такой книги выступила сама арт-галерея Nebo, предложив белорусскому художнику объединить украинскую поэзию с его работами. "Учитывая то, что Андрей имеет активную гражданскую позицию, в частности по поводу украинского вопроса, он с радостью согласился предоставить свои работы", – комментируют организаторы.

В экспозицию выставки. получившей название Отражения, войдут работы художника, выполненные в разных живописных техниках. По словам автора, вдохновением для него служат воспоминания из детства и зарисовки из фильмов итальянского режиссера Микеланджело Антониони.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK