Выставка Анатолия Криволапа

Выставка Анатолия Криволапа

На новой выставке Анатолия Криволапа будут представлены работы из серии Украинские Карпаты, создававшиеся на протяжении этого года.

Анатолий Криволап родился в 1946 г., окончил Государственный художественный институт и следующие 15 лет провел в поисках себя и своего собственного стиля. С 1992 по 95 г. входил в состав объединения Живописный заповедник, влияние которого на современное украинское искусство длится по сей день. А за следующие 20 лет произошло становление, в результате которого Криволап обрел статус влиятельного представителя искусства, известного далеко за пределами Украины. В 2011 г. он получил общенациональную премию Человек года и стал первым художником, попавшим на обложку Forbes.

На сегодняшний день Анатолий Криволап возглавляет рейтинг самих успешных украинских художников. Его работы входят практически во все известные коллекции современного искусства в стране. В нынешнем году в Музее истории Киева прошла персональная выставка, на которой  было представлено более 60 его картин. А одним из главных ее события стала презентация Премии Анатолия Криволапа, предназначенной для поддержки талантливой молодежи.

Выставка продлится до 18 октября. 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK