Украина Независимая: человеческое измерение истории

Украина Независимая: человеческое измерение истории

Новая выставка в галерее Дукат, получившая название Украина Независимая: человеческое измерение истории, предлагает взглянуть на драматические страницы истории сквозь призму человеческих судеб.

В экспозицию войдут редкие фото, а также личные вещи и документы, которые позволят зрителю абстрагироваться от официального прочтения и остаться с артефактами с глазу на глаз. Эта выставка является своеобразным диалогом двух периодов – создания УНР в 1917 г. и провозглашения Независимости в 1991 г.

Среди экспонатов первой части можно будет увидеть раритетные снимки Симона Петлюры и Павла Скоропадского, личную визитку Михаила Грушевского, Первый и Четвертый Универсалы Украинской Центральной Рады, а также дипломатический паспорт секретаря посольства УНР Павла Шумовского, ставшего впоследствии выдающимся биологом и деятелем УПА.

Вторая часть представлена Декларацией о государственном суверенитете Украины от 16 июля 1990 г., Актом провозглашения Независимости Украины от 24 августа 1991 г. с подписями депутатов, образцами первых купюр украинских денег и другими артефактами. 

Выставка продлится до 30 августа.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK