Украина. Карпаты, Крым

Украина. Карпаты, Крым

Лозунг новой выставки Владимира Вештака, получившей название Украина. Карпаты, Крым, гласит Украина превыше всего!. В ее экспозиции представлены пейзажи от Карпат до Крыма, созданные художником в течение последних пяти лет в авторской технике акварелью на полотне.

"Крапчатая сетка капель дождя, мозаика опавшей листвы, мерцание летнего солнечного света. Земные, теплые, близкие ассоциации. Творческая непосредственность абстрактных видений. Так бывает, когда подсознание подталкивает окунуться в самое сердце окружающей жизни. Нужно всего лишь лечь на землю и почти впритык приблизить к ней лицо, или же наоборот закрыть глаза, высоко запрокинув голову. Предметы тогда теряют свои очертания, исчезают четкие контуры и все, что тебя окружает, превращается в единую праматерию, которая дышит, движется и переливается разными цветами," – говорится в описании к выставке.

Владимир Вештак (1954) в 1983 г. закончил Киевский государственный художественный институт. С 1985 г. является членом Национального союза художников Украины. С 1978 г. принимал активное участие в выставках в Украине, Польше, США, Германии, Италии, Чехии и других странах. В 2005 г. награжден орденом Республики Польши За заслуги перед культурой Польши. Живет и работает в Киеве.

Выставка продлится до 9 августа.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK