Точка зрения. От Запада до Востока,

Точка зрения. От Запада до Востока,

Выставка скульптур, получившая название Точка зрения. От Запада до Востока, представлена в рамках программы ІІ-го Международного фестиваля искусств Анна Київська Фест, который проходит в Киеве с 27 мая по 29 июня.

Экспозиция представит работы таких известных украинских скульпторов, как Петр Антип (Горловка/ Киев), Тамара Бабак (Киев), Юрий Багалика (Киев), Николай Бирючинский (Горловка/ Киев), Владислав Волосенко (Киев), Александр Дяченко (Киев), Алексей Золотарев (Киев), Олег Капустяк (Львов), Светлана Карунская (Киев), Владимир Кочмар (Харьков),Александр Мацюк (Киев), Валерий Пирогов (Харьков), Константин Синицкий (Киев), Василий Татарский (Киев) и Василий Ярич (Львов).

Отсутствие единой тематической линии, разнообразие техник и жанров, синтез фигуратива и абстракции, традиций и новаторства в этой выставке свидетельствуют о том, что современная скульптура не имеет четких очертаний и фиксированных границ. А вписываясь в пространство Национального заповедника, она объединяет исторические корни и современного зрителя, демонстрируя собственное отношение к истории, памяти, ландшафту, человеку и его внутреннему миру.

Выставка представит современную скульптуру, созданную в разных уголках Украины. Среди используемых материалов - бронза, металл, гранит, искусственный камень, дерево и лоза.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK