SERENDIPITY

SERENDIPITY

По словам самой Нины Мурашкиной, главной темой ее творчества являются внутренние противоречия личности. Она создает искусство о любви, боли, насилии и отчаянии, в котором при всей специфике выбранной темы улавливаются яркие ноты гротеска. Украинское народное творчество полно мифами и историями из подсознания – темами которые также развивали две любимые художницы автора – Луиз Буржуа и Аннет Мессаже.

"Нина - яркий представитель Нового Откровения украинского искусства, ее творчество волнует и вдохновляет. Она родом из Донецка, живет и творит в деревне рядом с Киевом. Многим поклонникам ее творчества будет интересно узнать, что у нее три высших арт-образования по специальностям Художник-постановщик театра и кино, Монументальная живопись и Графический дизайн," - комментирует куратор проекта, Дмитрий Струк.

В рамках проекта Интуитивная прозорливость на терассе KZ ART ROOM также будет показан перформанс от нового нестандартного Театра-пральня, объединившего в себе разные виды искусства. Все его участники являются профессиональными актерами, которые играют на музыкальных инструментах.

Выставка продлится до 25 мая. 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK