ЭтноМир

ЭтноМир

Фестиваль ЭтноМир призван создать платформу для культурного обмена и интеграции украинцев в мировое пространство. Приглашенные мастера и группы со всего мира продемонстрируют  разнообразие и культурное богатство своих стран через формы, орнаменты и смыслы. В фестивале примут участие более 250 певцов, музыкантов, ремесленников и мастеров из Польши,Эстонии, Грузии,Латвии и других стран.

В программе: ярмарка традиционных ремесел, фольклорная программа, мастер-классы по традиционным танцам, детское пространство (народные игры, забавы, мастер-классы), традиционная кухня народов мира, презентация изданий, посвященных культуре и традициям, кино об особенностях культуры разных народов и стран мира, выставки и инсталляции.

Специальная программа Пространство глины ознакомит посетителей с уникальным и необычным природным материалом, на основе которого были получены сведения об истории тех или иных народов. Археологическая выставка продемонстрирует то, каким образом глина использовалась на территории Украины с VI ст. до н. э. до ХХ ст. н. э. А Трипольская толока даст возможность приобщиться к строительству элементов трипольских поселений.

21 мая пройдет Майская ночь или Ночь традиционного танца под открытым небом. Эта традиция обретает все большую популярность среди молодых музыкантов, исполнителей и танцовщиков. Танец издавна являлся способом общения, отдыха и возможностью ощутить живую энергетику народной традиции. Эта Ночь представит танцы гор, танцы степи, забытые танцы наших предков, танцы казаков и танцы народов мира в живом музыкальном сопровождении до самого утра.

Фестиваль стартует 19 мая в 15:00.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK