Жидовское искусство на территории Украины. Тора в рисунках Евгения Ройтмана

Виставка живопису

Жидовское искусство на территории Украины. Тора в рисунках Евгения Ройтмана

Музей истории Киева совместно с Евгением Ройтманом представляют выставку живописи Жидовское искусство на территории Украины. Тора в рисунках Евгения Ройтмана.

Проект Тора, это серия картин на тему известных библейских сюжетов. Художник считает, что человечество, а заодно и наша Украина, переживают не самый легкий исторический период. Продолжается процесс смены эпох, то тут, то там вспыхивают конфликты, рушится или в корне меняется привычный жизненный уклад. Что в значительной степени влияет на сознание людей, трансформирует его. И чтобы с достоинством принять подобного рода изменения, обществу необходима вера в правду, справедливость и мораль.

Источником этих понятий для еврейского народа и является Тора. На протяжении столетий священные тексты растолковывали евреям смысл посланных испытаний, вдыхая свежие силы для жизни и дальнейшего развития. Именно эти, проверенные временем знания и опыт, Евгений Ройтман передает своим современникам, оказавшимся в сложной ситуации или в поиске точки опоры, необходимой для дальнейшего движения.

Кроме серии Тора на выставке будут представлены картины художника разных периодов его творчества.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK