Cultprostir Hub

В столичном музее открылось пространство возможностей.

Cultprostir Hub

В Музее Истории Киева начал работу проект Cultprostir Hub, который трансформирует музейно-выставочный комплекс в современный культурный центр. Цель проекта превратить Музей Истории Киева в пространство возможностей, которое смогут использовать культурные активисты столицы в реализации творческих, образовательных и выставочных проектов.

Это важный и перспективный проект, использующий новые современные подходы в музейной деятельности. Мы хотим изменить традиционное представление людей о музее, где посетителям, как правило, предлагается только осмотр экспозиций, и превратить его в один из ключевых центров культурной и творческой жизни столицы. Уверена, что эта идея окажется удачной, и совместно с Культурной Ассамблеей и Cultprostir мы сможем успешно реализовать наши замыслы, - комментирует заместитель гендиректора Музея Истории Киева Татьяна Костенко.

В рамках проекта будут работать разговорные клубы по изучению иностранных языков, школа культурной журналистики, лектории, проекты популяризации краеведения, выставки ведущих мастеров современного искусства, презентационные площадки культурных и общественных инициатив, медиа-клуб столичной арт-прессы и многое другое. Впервые в Украине будет создаваться документально-политический театр. Для реализации проектов организаторы будут привлекать культурных активистов и волонтеров.

Cultprostir Hub это совместный проект Музея Истории Киева, общественной организации Культурная Ассамблея и интернет-платформы Cultprostir.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK