Белый шум

Белый шум

Белый шум, это коллективный проект, основой которого стали авторские исследования художественных образов и эмоциональных трактовок снов, выраженные через коллажную форму. Молодые художницы и дизайнеры искали и создавали свое собственное визуальное высказывание через свободные контексты, деконструирование, цитирование, отказ от авторства, интерактивные формы, эксперименты со смыслами, техниками, материалами, фактурами, фреймами и цветовыми решениями.

Сон, это явление, привычное для каждого и, тем не менее, вызывающее множество различных вопросов. Каковы они, скрытые от нас содержания и стремления, сигнализируют ли они о своем существовании сквозь сон? Чем по сути является сон? Как выглядят осколки личных и коллективных (не)реальностей с многовековой историей и символикой? Как складываются они в причудливую топографию: яркую мозаику, многообъектный калейдоскоп, фактурный коллаж? Какие сны мы видим в детстве? Может ли сон быть длительностью в эпоху и сниться всем и сразу? Какие страхи спрятаны за многослойностью гиперссылок: акулой, овцой и мальчиком, поглощающим небеса, например? Куда словно лестницы у которых нет начала и конца ведут нас сны?

Также зрители смогут пообщаться с организаторами и молодыми художницами, услышать о том, как рождались идеи и воплощался в жизнь проект на отдельной встрече с авторами Artists Talks, которая состоится 24 января в 19:00.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK