Шедевры мировой пластики

Скульптура ХХ века

Шедевры мировой пластики

В экспозиции будут представлены работы выдающихся художников, чье творчество стало знаковым для истории визуальной культуры: Эдгара Дега, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Гогена, Амадео Модильяни, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Огюста Родена, Альберто Джакометти и других.

К 175-летию со дня рождения Огюста Родена ‒ "первого скульптора современной эпохи" ‒ на выставке будет экспонироваться самое крупное в Украине собрание работ выдающегося мастера.

"Выставка Шедевры мировой пластики будет иметь благотворительный характер. Команда Мыстецкого Арсенала хочет еще раз напомнить о необходимости совместного участия в создании и сооружении крупнейшего музея страны европейского уровня. Поэтому мы приглашаем не просто посмотреть на скульптуры выдающихся художников, среди которых Огюст Роден, Пабло Пикассо, Альберто Джакометти, но и приобретенным билетом засвидетельствовать сопричастность к развития Арсенала. Мы убеждены, что великое искусство поможет и нам на пути к большой украинской мечте ‒ обогатить национальное культурное пространство музеем, достойным настоящих шедевров", ‒ рассказала Наталья Заболотная, генеральный директор НКХМК Мыстецкий Арсенал.

Проект Шедевры мировой пластики осуществляется совместно с Благотворительным фондом Мыстецкий Арсенал и АртФондом Игоря Воронова.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK