Джефф Заруба. Фотовыставка

Выставка американского фотографа, путешественника и преподавателя, одинаково талантливого в цветной и черно-белой фото-живописи.

Джефф Заруба. Фотовыставка

Уроженец Чикаго, Джефф Заруба получил образование в университете Аризоны. Закончив факультет изобразительных искусств, получил практический опыт в качестве ассистента, прежде чем  начать собственную карьеру, успешно продолжающуюся уже более 30 лет. Сегодня Заруба называет своим домой Петалуму, Калифорния, однако, его скорее можно встретить в Гонконге, Дубай, Мехико или Венеции, где фотограф находит вдохновение и объекты для своих фоторабот.

Черно-белую фотографию Джеффа Заруба, занимающую основное место в творчестве автора, отличает сильная графическая составляющая. Говоря о фотографах, повлиявших на формирование его стиля, сам автор называет таких мастеров, как Эдвард Вестон и Пол Стрэнд. В фотографии Заруба игра форм, теней, отражений и света превращает объекты, как природные, так и искусственные, в новые, часто абстрактные, картины.

В 2005 г. Джефф Заруба занял первое место и получил титул Photographer of the Year на международном фотоконкурсе Spider Awards.

Выставка продлится до 26 января.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK