Выставка живописи по бархату Калейдоскоп Цвета и Теней

С 21 августа в галерее Wunjo-Art пройдет выставка живописи по бархату Натальи Нетрониной: Калейдоскоп Цвета и Теней.

Выставка живописи по бархату Калейдоскоп Цвета и Теней

На новой выставке Натальи Нетрониной Калейдоскоп Цвета и Теней зритель познакомится с произведениями художницы, работающей сразу в нескольких необычных техниках изобразительного искусства: живопись маслом по бархату и замше, шерстяная живопись - картины из сухого валяния шерсти и шерстяной акварели, витражные картины по зеркальной поверхности.

Имея большой успех со своей предыдущей выставкой шерстяной акварели в прошлом году, Наталья продолжила и расширила освоение новых сегодня техник выражения, а на деле – воссоздания почти утраченных методов изобразительного творчества нашего континента.

"Шерстяная акварель создается на матерчатой основе шерстяными волокнами путем послойного накладывания цветных шерстяных волокон, для декора используются акриловые и вискозные волокна, затем картина укладывается в рамку под стекло. Во время сухого валяния рисунок создается на матерчатой основе шерстяными волокнами путем послойного накладывания цветных шерстяных волокон с последующим уваливанием волокон шерсти с помощью специальных игл.  Картины таким методом укладывается в рамку под стекло или без стекла. Иногда, для достижения особенно выразительных эффектов в работе может использоваться до 60 оттенков цветной шерсти.

Сейчас я увлеклась рисованием картин маслом по  ворсистой поверхности (бархату, велюр, замша). Эта техника древняя, изобретенная около тысячи лет назад в Китае  - роспись маслом по бархату. Утраченную технологию воссоздавали с трудом, методом проб и ошибок, но с методикой  как правильно это делать никто из художников не делится, поэтому приходится учиться именно на своих пробах и ошибках, и, конечно,  достижениях. Завораживающий эффект картин масляными красками по бархатной основе достигается за счет разного отражения света – самой краской и основой, и если все удается – то возникает эффект свечения» картины". - рассказывает о своих работах Наталья Нетронина.

Выставка открыта до 10 сентября. Вход бесплатный.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK