Выставка украинских художников По версии Forbes

С 4 по 21 июля в Киеве пройдет масштабная художественная выставка По версии Forbes, в которой примут участие 23 украинских художника, каждый из которых создал работу специально для арт-проекта журнала Forbes-Украина.

Выставка украинских художников По версии Forbes

Журнал Forbes создал интересный проект, в котором предложил ведущим отечественным художникам продемонстрировать свое видение успеха и богатства, изобразив украинских бизнесменов из ТОП-100 самых богатых по версии Forbes. В нем приняли участие как мэтры современного искусства, такие как Олег Тистол, Арсен Савадов, Игорь Гусев, Александр Ройтбурд и Виктор Сидоренко, так и молодые художники – Роман Минин, Никита Шаленый, и другие.

Перед художниками не ставилось никаких определенных условий. Они должны были самостоятельно переосмыслить тему и избрать собственный способ ее отображения. В итоге одни сконцентрировались на портретах Рината Ахметова и Виктора Пинчука, Игоря Коломойского и Вадима Новинского. Другие же представили свое видение успешного украинца в собирательном образе при помощи символики. Подробнее здесь.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK