Выставка Мавзолейный ренессанс

Групповая выставка

Выставка Мавзолейный ренессанс

7 сентября в арт-центре Я.Гретера открывается групповая выставка Мавзолейный ренессанс, которая продлится до 29 октября.

Данная выставка - своеобразная попытка идентификации образа власти. Как мы представляем себе власть, в какие образы или символы вложено это понятие, какими визуальными знаками изображаем ее и какие ассоциации или эмоции вызывает у нас этот институт.

В экспозиции, в разных ипостасях, представлен символ власти прошлого века - Ленин-космонавт от художницы И. Хасиловой и замысловатый  портрет вождя народа от одного из ярких представителей украинского современного искусства А. Ройтбурда, ситуативные осовремененные соцреалистические композиции из знаменитого цикла А. Бабчинского Диалектика. Работа Марии Гончар под названием Технологии революции противопоставляет современные методы информационной войны стратегической методам Октябрьской революции, на примере Арабской весны и организации митингов на Болотной.

Кроме вышеупомянутых авторов, в экспозиции представлены не менее известные и перспективные украинские художники - Л. Войцехов, Д. Дульфан, Л. Звездочетова, Ю. Закордонец, И. Семесюк, Т. Ковач, А. Мусолят, А. Бондаренко, А. Ланник, В. Юташ-Зюзин, А. Быкова, Ю. Алимова, М. Лукин - с провокационными работами и альтернативными взглядами на события прошлого.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK