«Юмор стал не мой»: Бывший партнер Зеленского Шефир рассказал, почему бросил «95 квартал»

Бизнесмен заявил, что у нас война с Путиным, а не с Россией

«Юмор стал не мой»: Бывший партнер Зеленского Шефир рассказал, почему бросил «95 квартал»
«Юмор стал не мой»: Бывший партнер Зеленского Шефир рассказал, почему бросил «95 квартал» Фото: Facebook Бориса Шефира

Бывший бизнес-партнер действующего президента Украины Владимира Зеленского Борис Шефир окончательно прекратил сотрудничество с «Кварталом 95». Об этом он заявил во время интервью Радио Свобода.

Читай также: Украинская модель Анна Краевская погибла в ДТП в Италии

По словам Шефира, ему не нравятся проекты, над которыми сейчас работает студия. К тому же он покинул Украину и не планирует возвращаться до окончания войны. 64-летний мужчина вместе с семьей переехал в Германию. 

«Во-первых, мне не очень нравится, что они делают сейчас. Юмор стал немного не мой. Во-вторых, отсюда это делать невозможно. А туда (в Украину — ред.) я детей не повезу, они мне достались во второй половине моей жизни не для того, чтобы я ими рисковал», — сказал он.

Шефир добавил, что его детям сейчас 11 и 9 лет, и рассекретил, что в Украине у него осталась «домашняя ферма»

«Для здорового питания. Сейчас она выживает. Я последние деньги туда присылаю, чтобы ребята за ней присматривали, а продолжить нельзя. Ну, и есть еще дела, такой мелкий бизнес для поддержания кошелька», — поделился Борис.

Также Шефир заявил, что любит российскую культуру и не может смотреть на то, как ее уничтожают в Украине. Бизнесмен намекнул, что его пути с Зеленским разошлись из-за того, что президент не хочет «дружить» с Россией. При этом он заявил, что война идет не с РФ, а с Путиным.

Читай также: Невеста Роберта Паттинсона показала первое фото с их новорожденным ребенком

«Ну, вот, вы видите, я говорю на русском. Я люблю русский язык, русскую культуру... Я не могу смотреть, как разрушают памятники Пушкину в стране. Для меня это глупо. Будь я рядом (с Зеленским — ред.) я сказал бы: давай это дело сворачивать и давай дружить. Но там совсем другие установки. Я знаю украинский язык, прекрасно им общаюсь. Но мой родной язык – русский, не по национальному признаку. Просто меня учили на русском языке всю жизнь. Родители говорили. Поэтому этот язык бросать не собираюсь. А то, что сейчас творится с русским, я считаю неправильным. Ну, слушайте, мы улицы именем Бетховена называем, а у нас была война с Германией. У нас война с Путиным, а не с Россией. То, что там народ сошел с ума, это такое дело», — объяснил свою позицию Шефир.

Ранее мы писали, что Виталий Козловский впервые рассекретил дату свадьбы с Юлией Бакуменко.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK