Самые модные ароматы: 5 парфюмерных трендов 2024, которые покорят вас

Запах все решает.

Самые модные ароматы: 5 парфюмерных трендов 2024, которые покорят вас
Самые модные ароматы: 5 парфюмерных трендов 2024, которые покорят вас
freepik.com

Читай также: ТОП-7 велнес-трендов, которые нужно попробовать в 2024 году

В 2024 году модные ароматы и запахи будут разнообразными и динамичными — от парфюмов с медовыми вкраплениями до современных мистов для тела. Эксперты в области ароматов рассказали изданию Byrdie, что следует добавить в свой парфюмерный гардероб.

Неожиданные гурманские ароматы

Гурманские ароматы не являются чем-то новым, но в этом году мы можем ожидать свежих интерпретаций, которые будут гораздо менее сладкими и сиропными.

Бьюти-эксперт Эшли Бойс ожидает, что мед станет популярной гурманской нотой в 2024 году, и считает, что он продолжит развивать эту категорию.

"Мед — это интересная нота, которая хорошо сочетается с другими, создавая бесконечные возможности для ароматов, которые могут быть как очень глубокими, так и более игривыми и легкими", — делится она. Одним из медовых ароматов, заслуживающих внимания, является Cé Noir Eau de Parfum от Beyoncé. 

Cé Noir Eau de Parfum от Beyoncé
Cé Noir Eau de Parfum от Beyoncé
pinterest

Ароматы, ориентированные на здоровый образ жизни

Учитывая результаты исследований, эксперты Эшли Бойс и Брианна Арпс считают, что категория ароматов, ориентированных на оздоровление, будет продолжать расти. Обратите внимание на Pause Eau de Parfum от Abel - цветочный аромат с текстурой, способствующей концентрации внимания на теле, и на Mind Energy от The Nue Co, повышающий концентрацию внимания.

 Pause Eau de Parfum от Abel
 Pause Eau de Parfum от Abel
pinterest

Цитрусовые ароматы

Если и есть семейство ароматов, которое не теряет актуальности из сезона в сезон, так это цитрусовые. 

Идеальный цитрусовый аромат от Арпс — это идеальный баланс запахов.

"Существует тонкая грань между чистыми цитрусовыми ароматами и теми, которые напоминают о чистящих средствах для дома", — объясняет она. "В аромате должны быть чуть более теплые средние и базовые ноты, чтобы он был более насыщенным - именно это мы видим в новинках". По словам Арпс, Phlur Tangerine Boy Eau de Parfum и Zodica Perfumery Leo Crystal Infused Zodiac Perfume — прекрасные примеры именно этого.

Phlur Tangerine Boy Eau de Parfum
Phlur Tangerine Boy Eau de Parfum
pinterest

Современные мисты для тела

Парфюмерные мисты для тела, которые доминировали в 90-х и начале нулевых, снова возвращаются. Однако на этот раз они стали более сложными и обладают более длительной стойкостью. Брианна Арпс советует обратить внимание на Skylar Coconut Cove Hair and Body Mist — классический аромат кокоса с нотками цитрусовых, который переносит обладателей прямо на пляж.

Skylar Coconut Cove Hair and Body Mist
Skylar Coconut Cove Hair and Body Mist
pinterest

Дым и табак

Дым и табак — загадочные и манящие ноты. В этом году ожидайте появления новых ароматов с этими запахами. 

Однако не все новые табачные ароматы представляют собой откровенно дымные аккорды. Некоторые из них немного сладковаты. В качестве такого аромата Арпс предпочитает Kayali Oudgasm Tobacco Oud 04 Eau de Parfum Intense. В нем много уда, но также присутствуют цитрусовые, специи и "медовый" табак, чтобы обеспечить баланс для поистине божественного аромата.

Kayali Oudgasm Tobacco Oud 04 Eau de Parfum Intense
Kayali Oudgasm Tobacco Oud 04 Eau de Parfum Intense
pinterest

Ранее мы писали про ТОП-5 модных аксессуаров, без которых не обойтись весной 2024.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK