Моргенштерну не был запрещен въезд в Украину — подробности суда

Ранее российский рэпер подавал иск против СБУ и Минкульта

Моргенштерну не был запрещен въезд в Украину — подробности суда
Моргенштерну не был запрещен въезд в Украину — подробности суда t.me/alisherhateu

Читай также: Мишина снялась топлес в объятиях мужчины

Киевский окружной административный суд обнародовал решение по иску российского рэпера Моргенштерна против Службы безопастности Украины и Министерства культуры и информационной политики Украины. Артист, чье настоящее имя Алишер Валеев, требовал отменить приказы Минкульта 2021 года о том, чтобы внести его в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины, после получения документов от СБУ.

В заявлении рэпер написал, что приказ подлежит отмене из-за отсутствия оснований для отнесения его к такому списку и добавил, что ему точно не известно, принято ла ли уже СБУ решение о его запрете въезда в Украину. Согласно информации на сайте Единого государственного реестра судебных решений, суд пришел к выводу, что исковые требования не нашли свое подтверждение при рассмотрении спора, а потому удовлетворению не подлежат.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что СБУ не запрещала Моргенштерну посещать Украину. Суд отметил, что попадание в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности, не означает автоматического отказа во въезде в страну. В материалах дела не разглашается имя истца, однако, судя по предаставленным данным речь идет именно о Моргенштерне.

Читай также: Предательница Повалий с российским паспортом засветилась на выборах в РФ

Напомним, что в сентябре 2021 года появилась информация, что СБУ запретила гастроли Моргенштерна по украинским городам из-за пропаганды насилия и употребления наркотиков в его творчестве.

26-летней уроженец Уфы осудил вторжения РФ в Украину и за это в мае 2022 года Минюст России внес его в всписок иноагентов. Сейчас музыкант живет в ОАЭ.

Ранее мы писали, что «Конец эпохи розовых волос»: Анна Тринчер сменила имиджАнна Тринчер сменила имидж.[[/link_local]


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK