Звезда «Короны» Оливия Колман пообщалась по видеосвязи с 15-летней украинкой

Британская актриса услышала от девочки историю о первом дне полномасштабной войны

Звезда «Короны» Оливия Колман пообщалась по видеосвязи с 15-летней украинкой
Звезда «Короны» Оливия Колман пообщалась по видеосвязи с 15-летней украинкой
Getty Images

Обладательница «Оскара»Оливия Колман пообщалась с украинской девушкой-подростком из Харькова, чтобы услышать ее историю стойкости в условиях войны с Россией. Как пишет Daily Mail, 50-летняя звезда «Короны», «Фаворитки» и «Ночного администратора» встретилась по видеосвязи с 15-летней Соломией в рамках своей работы с ЮНИСЕФ.

Читай также: Дженнифер Лопес подарила своим детям-двойняшкам на 16-летие поездку в Японию

Во время общения с голливудской звездой Соломия поделилась воспоминаниями о первом дне полномасштаабного вторжения РФ и о влиянии войны на ее жизнь и образование. Соломию разбудил взрыв 24 февраля 2022 года, и в одночасье она стала одной из миллионов детей, спасающихся бегством.  Украинка быстро собрала сумку, отдав предпочтение книгам по английскому, чтобы продолжить изучение языка, не зная, что ей придется потратить еще два года на обучение онлайн — вдали от друзей.

«Мы проснулись, собрались примерно за 20 минут и просто едем в другой город. Я действительно была напугана, все были напуганы. Я думала, что [война] продлится две недели или месяца, но даже не два года. Я взяла все свои книги, это было так важно для меня. Я сейчас не хожу в школу, у меня онлайн-обучение, потому что это намного безопаснее. У нас есть подземные школы для младших [детей], и там проводят много мероприятий для старших, и я ходила туда на разговорный клуб. Моя самая большая надежда — на окончание войны. Никто не заслуживает страданий... особенно дети. Они не должны бояться будущего или ложиться спать, чтобы не проснуться утром. В будущем я хотела бы стать архитектором и восстановить все здания и повреждения в нашей стране», — поделилась она.

Согласно последним данным ЮНИСЕФ, за два года такие дети, как Соломия, в прифронтовых районах Украины были вынуждены проводить от 3000 до 5000 часов в укрытиях. Это эквивалентно четырем-семи месяцам, проведенным под землей.

После разговора Оливия сказала, что знакомство с Соломией было для нее привилегией. «Ей 15, и она уже прошла через больше, чем большинство взрослых проходят за свою жизнь, и она вышла из этого невероятно сильной, невероятно позитивной, и у нее все еще есть надежды и мечты о будущем и о положительном исходе для Украины.  Это был очень уникальный опыт – поговорить с таким необыкновенным человеком. Из нашего разговора становится ясно, что два года спустя ситуация для детей в Украине продолжает оставаться состоянием страха и потерь. Их школы все еще подвергаются нападениям, что означает огромные нарушения в их образовании и психическом благополучии», — отметила Колман.

Ранее Каменских и Потап засветились на красной дорожке в США.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK