Дело о сексуальном насилии Жерара Депардье закрыли из-за истечения срока давности

Актриса Элен Даррас обвинила Депардье в сексуальном насилии над ней на съемках фильма «Диско» 2008 года

Дело о сексуальном насилии Жерара Депардье закрыли из-за истечения срока давности
Дело о сексуальном насилии Жерара Депардье закрыли из-за истечения срока давности
Getty Images

Один из исков о сексуальном насилии, поданный против французского актера Жерара Депардье, был отклонен. В судебных документах актриса Элен Даррас утверждала, что 75-летний Депардье изнасиловал ее на съемках фильма «Диско» 2008 года. Даррас обнародовала свои заявления в декабре в рамках серии расследований Complément d'Enquête. 

Читай также: Джейми Дорнана госпитализировали с симптомами сердечного приступа из-за ядовитых гусениц

Как сообщает Variety, прокуратура Парижа отклонила жалобу Даррас, поданную 10 сентября 2023 года, в связи с истечением срока давности. Представитель прокурора заявил, что Элен решила подать отдельную жалобу после того, как ее допросили в качестве свидетеля в ходе продолжающегося расследования по иску Шарлотты Арну в 2018 году. Депардье было предъявлено обвинение в изнасиловании в связи с этим делом в 2020 году.

Даррас была одной из 13 женщин, обвинивших Депардье в сексуальных домогательствах в ходе расследования, опубликованного в Mediapart в апреле 2023 года. Испанская журналистка Рут База также сообщила, что подала официальную жалобу на актера в Испании после того, как на нее якобы напали во время интервью в Париже в 1995 году, что превышает 20-летний срок исковой давности во Франции.

В прокуратуре добавили, что, кроме Арну, «по сей день нет других женщин, чьи показания в рамках этого расследования дали судье новые данные». Депардье не был осужден ни по одному из обвинений и отрицает какие-либо правонарушения.

О жалобе, поданной Даррас, впервые сообщила французская общественная телекомпания France 2 в сенсационном документальном фильме от 7 декабря под названием Complement d’Enquete: the Downfall of an Ogre. В нем показаны необработанные кадры, на которых актер непристойно шутит, в том числе о ребенке, катающемся на пони, во время съемок в Северной Корее. 

Ранее мы писали, что певица Юлия Юрина 12 лет не может получить украинское гражданство.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK