Макияж кокетки: как повторить бьюти-тренд из TikTok

Самый женственный бьюти-тренд, который свел с ума всех

Макияж кокетки: как повторить бьюти-тренд из TikTok
Макияж кокетки: как повторить бьюти-тренд из TikTok
freepik.com

Читай также: Тренды макияжа 2024: 5 красивых идей, которые стоит попробовать в этом году

Сегодня тенденции в мире моды и красоты исходят из двух основных источников: подиумов и социальных сетей. Независимо от того, черпаем ли мы вдохновение из бьюти-образов, которые нам предлагают дизайнеры или влиятельные блогеры из TikTok, — появляется множество новых трендов, которые стоит попробовать. Один из них — макияж кокетки.

В чем особенность «макияжа кокетки»?

Кокетливая красота стала самой популярной бьюти-тенденцией в TikTok ещё в 2023 году, однако она по-прежнему останется актуальной и в 2024 году. Этот тренд вращается вокруг интенсивного румянца, розовых и персиковых оттенков, пышных ресниц и сияющей кожи. «Макияж кокетки» выглядит нежно, изящно и сдержанно. Идеальные примеры – Роузи Хантингтон-Уайтли и Хейли Бибер Отметим, что. хэштеги #coquetteaesthetic и #coquettemakeup суммарно собрали более 2 миллиардов(!) просмотров и эта цифра только растет.

Роузи Хантингтон-Уайтли Instagram rosiehw
Роузи Хантингтон-Уайтли Instagram rosiehw

Хейли Бибер фото: Instagram haileybieber
Хейли Бибер фото: Instagram haileybieber

Как повторить макияж?

Перед тем, как приступить к макияжу, нанесите на кожу уходовые средства. К привычному увлажняющему крему можно добавить сыворотку с витамином С или заменить его на средство со светоотражающими частичками. Такой крем придаст лицу сияние и визуально сгладит морщинки.

Теперь нанесите легкий тональный флюид и точечно замаскируйте несовершенства, если они есть. Теперь доставайте все розовые и персиковые продукты, что найдутся у вас в косметичке. Розовый должен оказаться у вас на веках, яблочках щек и губах. При этом, если в вашем арсенале нет всех трех продуктов, они с легкостью заменят друг друга. Смело используйте румяна вместо теней, а помаду — вместо румян.

Как повторить макияж кокетки?
Как повторить макияж кокетки?
pinterest

Теперь щедро пройдитесь тушью по ресницам, стараясь создать распахнутый, выразительный взгляд. Предварительно можно добавить небольшую стрелку, главное — не перестараться.

Ранее мы писали про маникюр на зиму 2024: 5 модных идей, которые стоит повторить.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK