Кунис окрестила борщ "российским супом" и поплатилась

Мила Кунис, которая раньше почувствовала себя украинкой, теперь снова не знает, кто она.

Кунис окрестила борщ "российским супом" и поплатилась
Кунис никак не разберется с темой отличий украинцев от россиян
instagram aplusk

Голливудская актриса Мила Кунис родилась в Украине (в Черновцах). Несмотря на это, она не усвоила, традиционным блюдом какой страны является борщ. И вляпалась в скандал, который можно приравнять к языковым конфликтам.

Жена Эштона Катчера назвала борщ "очень русским супом" в интервью Harper's Bazaar за октябрь. Последнее посвящено гастрономическим предпочтениям лицедейки и ее семьи. Но на немаловажный нюанс публика обратила внимание только сейчас.

Читай также: Кунис со слезами поведала о реакции дочери на войну в Украине

"Русский стол – это обычно много еды. Безусловно, можно начать с пельменей, вареников, тогда можно приготовить борщ – это такой очень русский суп из свеклы. Если не любите свеклу, то не ешьте. Россияне любят копченую рыбу и рыбу в общем. Соленую рыбу, копченую рыбу. Россияне или украинцы. Я понимаю, сейчас мы живем во времена, когда я больше даже не знаю, как себя называть", – поделилась неопределенностью Кунис.

youtube @HarpersBazaar

До этого актриса отмечала, что война побудила ее почувствовать себя украинкой. Некоторые интернет-пользователи, естественно, возмутились из-за обновления ее ощущений.

"Ты можешь родиться в Украине, собрать 30 миллионов долларов помощи для Украины, но так и не понять разницу между россиянами и украинцами", – упрекают Милу в Твиттере.

Также очередную женщину Катчера критикуют за то, что она просто использует упоминания об Украине для собственного пиара. Некоторые, правда, не удивлены, что Мила так меняет показания, ведь, мол, она перебралась в США еще в детстве, поэтому и оставила "восприятие мира на уровне СССР". Ну и финансовая помощь, которую они с мужем организовали для Украины, для многих все-таки – смягчающий фактор.

Читай также: Блогер Милохин исполнил гимн Украины и попытался говорить по-украински

Украинский борщ с июля этого года, к слову, входит в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Ранее мы писали о том, что борщу и другим украинским символам посвящает свои граффити одесский художник.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK