Кевин Спейси оправдан в суде по обвинениям в домогательствах к мужчине

Звезду Карточного домика прежде обвинили в склонении к интиму почти три десятка мужчин.

Кевин Спейси оправдан в суде по обвинениям в домогательствах к мужчине
Cпейси сделал каминг-аут в 2017-м
EPA/UPG

Американский актер Кевин Спейси может вздохнуть с облегчением после юридической волокиты. Манхэттенский суд присяжных признал его невиновным в сексуальных домогательствах.

Читай также: Дантес прокомментировал свой скандальный стендап о сексе Дорофеевой

Звезду судили из-за случая 2016 года. На него американским служителям Фемиды пожаловался 18-летний мужчина. По словам последнего, актер склонял его к интиму. Истец потребовал компенсацию в размере 40 миллионов долларов, говорится в СNBC.

Прокуратура открыла дело против звезды фильмов "Обычные подозреваемые" и "Красота по-американски" в 2019-м. Но впоследствии заявленный потерпевший передумал свидетельствовать против лицедея. Доказательства домогательств были у него на смартфоне, но устройство якобы потерялось.

20 октября Спейси выступил на судебном заседании, где окрестил все обвинения ложью. Присяжные не увидели вины актера, поэтому и признали его невиновным.

С подобными обвинениями Кевину Спейси уже приходилось сталкиваться. Пять лет назад актер Энтони Рэпп сообщил, что в 1986 году актер приставал к нему после вечеринки. Тогда мужчине было 14. Спейси сначала отмечал, что такого не припоминает. Позже он совершил каминг-аут. Впоследствии почти три десятка мужчин пожаловались, что Кевин склонял их к сексу.

Читай также: Астафьева пригрозила оккупантам в секси-образе Матильды из фильма Леон

Обвинения стоили актеру карьеры. Из "Карточного домика", например, исчез его персонаж, после чего производители закрыли проект.

Ранее мы писали о том, что бывшего режиссера киножурнала "Ералаш" признан виновным в обесчещивании детей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK