Pianoboy объяснил, почему Евровидение 2023 не нужно проводить в Украине

Песенный конкурс пройдет в Великобритании.

Pianoboy объяснил, почему Евровидение 2023 не нужно проводить в Украине
Pianoboy.
instagram.com/dmitry_shurov

Украинский музыкант, фронтмен группы Pianoboy и продюсер Национального отбора на "Евровидение-2023" Дмитрий Шуров объяснил, почему решение провести песенный конкурс в Британии, а не в Украине, он считает наиболее правильным. В интервью Суспільному Шуров заявил, что военное положение не позволит провести "Евровидение" по достоинству. 

Читай также: Нацотбор на Евровидение-2023 начался – какие условия

Pianoboy подчеркнул, что тоже хотел бы, чтобы конкурс состоялся где-то в Украине, но ситуация в стране этого не позволяет.

"Я был бы счастлив, если бы Евровидение прошло в Харькове или Николаеве, но если мы не можем там его провести... Наша страна — это единое целое. Имея города, в которых обстрелы случаются каждый день, мы не можем при этом выбрать какой-нибудь другой город, построить там иллюзорно безопасный регион, — я думаю, что это невозможно. Думаю, это будет несправедливо," - высказался Дмитрий.

Шуров также добавил, что после победы Украине в войне можно будет проводить мероприятия любого уровня, однако сейчас риск человеческих жизней нецелесообразен. 

"Считаю, что мы сможем проводить в Украине Евровидение или любые другие конкурсы, когда в стране не будет войны, люди будут жить в безопасности и понимать, что у них есть адекватное будущее. А пока Великобритания — наш партнер, и все это понимают. С Джонсонюком или без него - они являются нашими друзьями. Поэтому я думаю, что Великобритания будет очень круто поддерживать украинского участника, каким бы он ни был, и это очень важно," - заявил продюсер Нацотбора.

Ранее мы писали, что Артем Пивоваров рассказал о совместной работе с Олей Поляковой. Музыканты записали совместную композицию в рамках культурного проекта Артема.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK