Louis Vuitton упрекнули в поддержке РФ за букву "Z" в ювелирке

Французский бренд планировал сосредоточить внимание на своих основных инициалах, а вместо этого – накликал на себя беду.

Louis Vuitton упрекнули в поддержке РФ за букву "Z" в ювелирке
Анонс коллекции появился еще в декабре 2021-го
instagram louisvuitton

Свастика – символ, который встречается в древних орнаментах множества народов. В Индии, Японии и Китае ее, например, до сих пор считают позитивным знаком. Но после осквернения свастики НСДАП, этот символ приобрел крайне негативную коннотацию.

Читай также: Зеленский поблагодарил Катчера и Кунис за 35 млн долларов для Украины

То же происходит с до недавнего времени обычной буквой "Z", которую белой краской выводят на своей военной технике российские вторженцы. В соцсетях ее, кстати, тоже частенько связывают с нацисткой свастикой.

Вот почему новая коллекция украшений французского дома моды Louis Vuitton вызвала колоссальное негодование. 23 марта на инстаграм-странице бренда появились фото и видео с ювелирными изделиями, в которых упор сделан на вышеупомянутую букву "Z".

А ведь французы преследовали совершенно иную цель. Ювелирная коллекция получила название "LV Volt". Со знаковых инициалов "L" и "V" и образуется "Я Анонсирована коллекция была еще в декабре 2021-го.

В рекламе снялись Кид Кадди, Джин Чен и Алисия Викандер.

Однако инстаграмщики из Украины и других стран не могут развидеть "Z", потому и затопили разделы комментариев к трем публикация тысячами возмущенных отзывов. Вот некоторые из них:

  • "Вы вообще нормальные – используете букву "Z"?"
  • ""Z" – это шутка?!"
  • "Вы серьезно?"
  • "Мода не может быть вне войны! Буква "Z" – о нападении России на Украину!"
  • "Я уже вижу, как это станет примером самых-самых ощутимых международных маркетинговых неудач в университетах по всему миру".
  • ""Хорошая" работа. Война – это для вас круто? Это разве похоже на шутку?"

Читай также: Моргенштерн представил песню о войне в Украине с голосом одесситки

Ранее мы писали, что Эктор Хименес-Браво пишет патриотические посты, пребывая за границей. Кулинар вылетел в Колумбию еще до российского вторжения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK