Болгария ослабляет ковид-ограничения перед туристическим сезоном

Болгарские власти сделают пребывание в стране более свободным. Такая инициатива связана с началом сезона отпусков.

Болгария ослабляет ковид-ограничения перед туристическим сезоном
Первые ограничения будут сняты уже в этом месяце
depositphotos

Смягчения с 20 марта коснутся баров, ресторанов, торговых центров и прочих мест. Для их посещения больше не будет требоваться "зеленый сертификат" – справка о вакцинации от COVID-19, негативный ковид тест или документ о выздоровлении. Данное заявление, как сообщает Reuters, сделал премьер-министр Болгарии Кирил Петков.

Читай также: Квиткова травмировалась на отдыхе на Сейшелах: Сильно рыдала в плечо мужа

Пока же медицинский паспорт надобно предьявлять в большинстве закрытых помещений страны. Ограничение действует с октября 2021-го.

Частично смягчение правил начнется уже в ближайший четверг, 24 февраля. Просто список локаций, где "зеленый паспорт" будет необязательным, порадует меньшим количеством пунктов.

Министр продолжил: правительство неизменно призывает граждан вакцинироваться. И напомнил, что сертификат все также придется показывать во время визитов другие страны Евросоюза.

Кроме вышеупомянутого, с 5 марта всем иностранцам, располагающим зеленым сертификатом, будет разрешено посещать Болгарию. Власти полагают, что таким образом ободрят туристическую индустрию.

Читай также: Остапчук с женой арендовали на Мальдивах жилье за 50 тыс. грн в сутки

Ранее мы писали о том, что Ольга Полякова отдохнула в Шри-Ланке. Оттуда она нехотя поделилась снимком в белом облачении.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK