MGMT

MGMT

MGMT - американский музыкальный дуэт, основанный в Бруклине, Нью-Йорк, и состоящий из Эндрю ВанВингардена и Бена Голдвассера. Парни сформировали группу, когда учились на первом курсе университета. Позже стали экспериментировать с нойз роком и электроникой, а критик Дэвид Марчиз из журнала Spin даже окрестил их стиль как психоделический поп.

8 января 2008 г. MGMT выступили с песней Time to Pretend на The Late Show с Дэвидом Леттерманом. Песня заняла 19 место в чарте Mediabase US Alternative, была использована в фильме Sex Drive( 2008) и вошла в саундтрек, а также играла в фильме 21, в первых сериях нового сезона сериала Беверли Хиллз 90210 и в финальной серии второго сезона британского сериала Skins.

Другой хит MGMT Kids стал саундтреком к игре FIFA 09 (2008), звучал в сноуборд фильме That’s It, That’s All и в 6ом эпизоде BBS Survivors, а также использован в качестве саундтрека к рекламе чая Липтон на территории русскоязычных рынков.

В 2007 г. журнал Rolling Stone поместил MGMT в топ 10 групп-открытий 2008 г. Группа заняла 9-е место в десятке BBC по итогам голосования в 2008 г. Сайтом Last.fm они признаны самой прослушиваемой группой 2008 г. Их дебютный альбом Oracular Spectacular занял 12 место в UK album chart и стал хитом номер один по мнению журнала Billboard в чарте Top Heatseekers. NME признали этот альбом альбомом года.

%gallery2 6%


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK