В Я Галерее завелась Плесень

До 31 марта в Я Галерее можно посмотреть выставку картин известного украинского художника Антона Логова под названием Плесень.

В Я Галерее завелась Плесень


В этом проекте через образ плесени художник пытается взаимодействовать со зрителем через текст, создающий аморфный образ времени. На главных белых стенах экспозиции он разместил листы бумаги, являющиеся интеллектуальными отражениями своего внутреннего мира. На кирпичных - живопись.

Почему именно плесень стала объектом исследования художника? Да потому что именно она имеет безграничную власть, о которой не может мечтать даже самый отпетый диктатор или президент. Ее спорами наполнено все пространство, они заполняют легкие, проникают в кровь, а значит – и в мозг. Антон понял важную истину: он знает, что мысль – это плесень, а ее споры – это слова.

Поэтому он заразил стену неистребимым цветением черной плесени, которая уже заменила клетки наших организмов. "Серый мох – это наиболее тревожное состояние", – пишет художник и протягивает нити между словами с одной стороны и бездонными синеющими прямоугольными провалами в пространстве с другой. И это состояние передается зрителю.

Вставка работает с 10:00 до 19:00.
Вход свободный. 

Читайте также: Картина Климта ушла с молотка за $60 млн

В Я Галерее завелась Плесень
В Я Галерее завелась Плесень


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK