Журнал Billboard назвал женщину года

По версии Billboard, женщиной года стала Мадонна.

Журнал Billboard  назвал женщину года


Женщиной года по версии популярного журнала Billboard стала поп-королева Мадонна за многолетнюю творческую и активную благотворительную деятельность.

"Мадонна является одной из мизерного числа выдающихся исполнителей, влияние и карьера которых выходит за рамки музыки. Ее креативное видение, неустанное стремление к инновациям и преданность филантропии служат источником вдохновения для миллионов жителей мира. При этом она бьет все профессиональные рекорды. Кроме того, она является феминисткой, единственным в своем роде деятелем искусств, использующем свое влияние в дискуссиях о женщинах, сексуальности и равноправии," - прокомментировали учредители премии. Которую, к слову, американская звезда получит на торжественной церемонии Women in Music уже в декабре.

Читайте также: 10 самых сексуальных песен

В число заслуг Мадонны вошел ее последний тур, получивший название Rebel Heart, на концерты которого было продано более 1 млн билетов за $170 млн. А также ее финансовое участие в строительстве и закупке оборудования детской больницы и отделения интенсивной терапии в Малави (Африка).

Напомним, что в минувшем году это звание досталось не менее эпатажной певице Леди Гаге.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK