В Киеве пройдет концерт в поддержку Сирии

24 апреля в Roots Kiev Hostel (ул.Прорезная, 23А) пройдет концерт в рамках всемирного фестиваля Global Week for Syria, который проводится в поддержку Сирии.

В Киеве пройдет концерт в поддержку Сирии


Проект Global Week for Syria был создан с целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам сирийцев, способствуя налаживанию мира при помощи культуры. Среди его создателей есть наша соотечественница Марьяна Головченко.

"Этот проект глобальный и очень интересный, ведь мы вливаемся в мировой контекст, можем поддерживать связь, делиться творчеством и обсуждать социальные проблемы," – комментирует исполнительница Ольга Прудей, которая выступит на киевском концерте. Она споет и сыграет на народном инструменте под названием казу.

Концерт пройдет в формате медитации. В нем мелодичные импровизации будут сочетаться с индийскими мантрами. А также будут исполнены украинские и русские народные песни. Музыкальным сопровождением займутся Анатолий Гернаденко (хенг-драма) и Михаил Качалов (скрипка).

Фестиваль Global Week for Syria пройдет с 17 апреля по 1 мая и охватит около 20 городов по всему миру. Центральным местом событий станет ливанская столица Бейрут. В его рамках пройдут многочисленные концерты, перформансы, мастер-классы и конференции. Также со всех мероприятий фестиваля будут организованы видео-трансляции, которые можно будет посмотреть из любой точки мира.

Начало в 21:00.
Вход: 70 грн.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK