В Киеве выступят молодые шотландцы Holy Esque

Концерт состоится при поддержке British Council Ukraine.

В Киеве выступят молодые шотландцы Holy Esque

В рамках серии концертов новой британской музыки Selector Live в Киеве выступит шотландская рок-группа Holy Esque, одни из самых перспективных дебютантов 2016 года.

Музыканты представят киевской публике свой дебютный альбом At Hope's Ravine, который высоко оценили различные музыкальные издания от Clash и NME до DIY и The Skinny.

Концерт состоится 12 мая в клубе Sentrum при поддержке British Council Ukraine. Начало – 20:00, билеты уже в продаже – 230-500 грн.

Holy Esque образовались в Глазго в 2011 году. Их первый релиз 2012 года получил поддержку известного диджея BBC Radio Энни Мак и открыл группы дорогу на фестиваль Glastonbury (сцена перспективных новичков BBC). После этого ребята отправились в совместные туры с The Raveonettes и WU LYF, а также выступили на главном американском инди-фестивале SXSW в Техасе.

В 2016 году Holy Esque выпустили дебютный альбом At Hope's Ravine с участием саунд-продюсера Джона Шуманна, лауреата датской и шведской Грэмми, чье портфолио украшают коллаборации с такими командами, как Mew, Kent и Kashmir.

Напомним, 5 июня, также в рамках проекта Selector Live, в Киеве выступит британский музыкант Гэбриел Брюс/ Gabriel Bruce.

О самых ожидаемых концертах 2016 года читайте в нашем обзоре.

Читайте также: В Киеве выступят The Kills.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK