По Киеву развесили фейковые афиши грандиозных событий

В нескольких городах Украины появились афиши несуществующих мероприятий.

По Киеву развесили фейковые афиши грандиозных событий

В Киеве, Одессе, Бучаче, Жмеринке и Доброполье появились афиши событий, которые никогда не произойдут. Плакаты сообщают, что в клуб Бучача приедет диджей мирового класса, в оперный театр Жмеринки – европейский современный балет, в Доброполье состоится грандиозный рок-концерт, в Кременчуге покажут лучшие рекламные ролики, а в Краматорске пройдет международный фестиваль короткометражных фильмов.

На всех плакатах можно прочесть следующее: "Конечно, известный диджей мог бы приехать в Бучач, а современный балет – в Жмеринку, но мероприятия такого масштаба, к сожалению, не проходят в отдаленных от столицы местах. Решить эту проблему поможет культурная децентрализация. Присоединяйтесь к проекту Гете-Института Культурно-образовательная академия".

Инициатором проекта стал немецкий Гете-Институт. Таким образом организаторы хотят привлечь внимание украинцев к проблемам культурной жизни на периферии.

Проект прошел в рамках Культурно-образовательной академии – программы Гете-Института, направленной на децентрализацию культуры.

"Ситуация, когда культурная жизнь сконцентрирована в двух-трех мегаполисах, типична для восточноевропейских стран. Сейчас актуальная мировая тенденция – в децентрализации культуры, то есть в переносе инициатив, событий и мероприятий в регионы. Этот процесс позволяет существенно повысить культурный уровень страны в целом и повлиять непосредственно на развитие маленьких городов", – рассказал главный референт культурных проектов Гете-Института в Украине Фридерике Мьошель.

Подробнее о проекте можно узнать на страничке Facebook.

Читайте также: Не пропусти: самые крутые концерты ноября.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK