Фаррелл Уильямс выпустил эксклюзивный трек для Apple Music

Компания Apple делает семимильные шаги в подчинении музыкальной индустрии: вчера был представлен сервис Apple Music, посредством которого можно будет слушать музыку и общаться с артистами, а также круглосуточная радиостанция Beats1.

Фаррелл Уильямс выпустил эксклюзивный трек для Apple Music

Сервис Apple Music - это микс из музыкальных архивов iTunes, откуда можно слушать музыку, свежей радиостанции Beats1, над которой будут работать приглашенные звезды, а также раздела Connect для эксклюзивной связи музыкантов и аудитории. 

Эксклюзивно для Apple Music певец Фаррелл Уильямс выпустил сингл Freedom. Эту песню артист уже исполнил живьем на фестивале Гластонбери на прошлых выходных, а затем она прозвучала на радио Beats1, которую запустила компания Apple вчера в 19:00 по киевскому времени. Также Фаррелл Уильямс согласился стать одним из диджеев этой радиостанции: певец будет вести там тематическую радиопередачу. Также согласились сотрудничать с Beats1 Дрейк и Элтон Джон. Помимо эксклюзивных передач, на радио можно будет услышать интервью с известными артистами. Вещание будет идти круглосуточно: из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Лондона.

Радиостанция Beats1 будет доступна пользователям сервиса Apple Music, который в свою очередь первые три месяца будет бесплатным, а потом по подписке - $10 в месяц. Стоимость индивидуальной подписки в Украине составляет $4,99 в месяц, а семейная обойдется в $7,99. Это вдвое дешевле, чем в США.

Также в Apple Music есть раздел Connect - для связи музыкантов и аудитории. Исполнитель может делиться со слушателями на своей странице в Connect новостями и выкладывать туда дополнительные материалы вроде видеообращений и демозаписей готовящихся релизов. И вполне возможно силами компании Apple официальные странички музыкантов на Facebook отживут свое. Либо не будут так весомы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK