Google создал онлайн-экскурсию по студии Abbey Road

В этом историческом месте записывали альбомы, а также снимали фото и видео культовые британские музыканты - а теперь любой человек совершенно бесплатно может заглянуть в каждый уголок Эбби-Роуд.

Google создал онлайн-экскурсию по студии Abbey Road

Inside Abbey Road — уникальный и на самом деле потрясающий проект от Google, прекрасный интерактивный подарок, который могла сделать компания меломанам и любителям истории. На студии Abbey Road работали над пластинками такие легенды как The Beatles, Pink Floyd, The Zombies, Кейт Буш, Duran Duran, Oasis, U2, Blur. Двенадцатый альбом Биттлз назван в честь этой студии, а на знаменитой обложке альбома — зебра, которая ведет музыкантов именно в Эбби-Роуд. Таких занимательных фактов о студии настолько много, что однажды их стоило собрать в таком современном виртуальном музее. 

На онлайн-прогулке по студии Эбби-Роуд можно осмотреть три зала для записи музыки, а также комнату мастеринга. Здесь можно не только узнать массу информации о студии, вплоть до коллекции микрофонов, которые собраны на Эбби-Роуд, но и самостоятельно "покрутить ручки" виртуальных микшеров и послушать, как меняется звук голоса и инструментов. Еще один момент, которые не оставит равнодушным: видео с Youtube, которые были сняты в стенах Эбби-Роуд. Они наложены на фото студии таким образом, чтобы зрителю казалось, что "картинка ожила". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK