Фольклорные и актуальные: ONUKA опять сыграет в Киеве

6 июня киевским концертом в клубе Sentrum ONUKA закроет весенний тур по городам Украины.

Фольклорные и актуальные: ONUKA опять сыграет в Киеве



На минувший концерт проекта ONUKA билеты были проданы задолго до мероприятия. А это около 1300 билетов, которые уже нельзя было достать за две недели, и даже в день концерта вокруг него был ажиотаж. Очередное выступление в Киеве случится в конце тура группы по городам Украины. ONUKA посетит Ивано-Франковск 17 апреля, Черновцы 18 апреля, Харьков 22 апреля, Днепропетровск 23 апреля, Кировоград 24 апреля, Одессу 25 апреля, Ровно 28 апреля, Львов 29 апреля, Луцк 15 мая и Полтаву 25 мая.

6 июня, как и на мартовском концерте, группа выступит в сопровождении симфонического оркестра BREVIS под управлением дирижера Геннадия Фиськова. Музыканты готовят для нас кое-что новенькое: на следующем концерте они презентуют несколько композиций из релиза, который запланирован на осень. 

Напомним, что проект Onuka создан солистом The Maneken Евгением Филатовым и бывшей вокалисткой Tomato Jaws Натой Жижченко. В целом Onuka это вокал, клавишные, электронные ударные, два тромбона, валторна, бандура, а в некоторых песнях еще и сопилка. Название группы Onuka (внучка) - дань уважения Наты дедушке Александру Шленчику. Это известный мастер-изготовитель инструментов, который в свое время отреставрировал кобзу Т.Г. Шевченко. Презентация проекта прошла 13 июня минувшего года в клубе Sentrum. Так что на грядущем концерте ребята отметят первую годовщину. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK