Ресурс YouTube раздаст свои музыкальные награды

Самый популярный видеоресурс YouTube решил учредить свою музыкальную премию, которая так и будет называться YouTube Music Awards.

Ресурс YouTube раздаст свои музыкальные награды

О таком решение было  объявлено на официальном блоге ресурса. Ютюб собирается наградить тех исполнителей, чьи песни стали хитами за прошедший год благодаря многочисленным просмотрам пользователей.
В списке тех, кто выступит на церемонии награждения 3 ноября в Нью-Йорке уже есть Lady Gaga, Eminem и Arcade Fire. Номинации тоже будут разделены в зависимости от популярности видеороликов. Сюда войдут не только официальные музыкальные клипы, но и каверы, пародии, концерты, интервью и фанатское видео. Их огласят 17 октября. Победителей выберут сами пользователи путем распространения номинаций в соцсетях.
В ночь накануне награждения в нескольких столицах мира пройдут шоу, посвященные этому событию: Сеул, Москва, Лондон и Рио-де-Жанейро. В Америке церемонию проведет актер Джейсон Шварцман. В качестве режиссера-постановщика шоу выступит режиссер Спайк Джонз, известный по фильмам Адаптация, Быть Джоном Малковичем и Там, где живут чудовища. Также Джонз снял немало клипов для таких исполнителей как Beastie Boys, Björk, Daft Punk, The Chemical Brothers и других.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK