Концерт памяти Фредди Меркьюри 1992 г. выйдет на DVD и Blu-Ray

3 сентября на DVD и Blu-Ray выйдет запись концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 г.

Концерт памяти Фредди Меркьюри 1992 г. выйдет на DVD и Blu-Ray


На новом диске с записи концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 г. будут ранее не издававшиеся полные выступления групп Metallica, Def Leppard и Guns N’ Roses. Кроме того, в издание войдет часовой документальный фильм, кадры с репетиций и фотографии с концерта. Средства, вырученные от продажи, пойдут в благотворительный фонд Феникс, созданный на деньги Меркьюри и помогающий жертвам СПИДа во всем мире.

Легендарный концерт состоялся 2 апреля 1992 г. на стадионе Уэмбли. Тогда на одну арену вышли музыканты группы Metallica, Элтон Джон, Дэвид Боуи, Guns N’ Roses, Джордж Майкл, Лайза Минелли, Энни Леннокс. В то время как Брайан Мэй, Роджер Тэйлор и Джон Дикон из Queen вместе с приглашенными музыкантами исполняли главные хиты группы: Who Wants to Live Forever, I Want to Break Free, Somebody To Love, We Will Rock You, Bohemian Rhapsody, We Are the Champions. В тот раз выручка с концерта составила 19 400 000 фунтов и все они были направлены в фонды по борьбе со СПИДом.

Фредди Меркьюри до сих пор остается одним из самых популярных музыкантов в мире. Записанная им песня Bohemian Rhapsody была признана Лучшей песней тысячелетия по версии The Official Charts Company. Мюзикл We Will Rock You, основанный на песнях Queen идет на сцене лондонского театра Dominion Theatre в Вест-Энде с 2002 г. по сей день. Права на постановку спектакля были куплены театральными компаниями из США, ЮАР, Канады, Японии, Италии. C 2004 по 2005 год мюзикл шел в Москве на сцене Театра Эстрады.
Источник: lenta.ru


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK