Ежегодный фестиваль Sziget скоро приедет в Киев

Завтра, 26 июня, во время пресс-конференции в Киеве станет известна судьба фестиваля Sziget Kyiv, который власти планируют проводить ежегодно на Трухановом острове.

Ежегодный фестиваль Sziget скоро приедет в Киев


В среду, 26 июня,  в 12:00 в Киеве состоится пресс-конференция, посвященная подписанию соглашения о сотрудничестве между КМДА и компании Sziget Cultural Management о намерениях проводить ежегодный музыкальный фестиваль Sziget Kyiv на Трухановом острове в Киеве.

Sziget (в пер. с венгерского Остров) - один из крупнейших в Европе ежегодных музыкальных фестивалей. Проходит с 1993 г. на острове в Обуде (Будапешт). Участники фестиваля - самые известные музыкальные коллективы, работающие в различных музыкальных направлениях. Только в этом году среди выступающих числятся Zaz, Booka Shade, Blur, Peter Bjorn & John, Ленинград, Empire of the Sun, Mika, Regina Spektor, Little Boots и многие-многие другие.

Хочется верить, что Sziget Kyiv не разочарует любителей потусить под открытым небом под звуки хорошей музыки и киевский фестиваль ничем не будет уступать своему собрату из Будапешта.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK