Номинант на Грэмми, инструменталист Yanni выступит в Киеве

11 апреля во Дворце Украина состоится концерт инструментальной музыки в исполнении Yanni и оркестра.

Номинант на Грэмми, инструменталист Yanni выступит в Киеве


Янни Хрисомаллис, он же Yanni, олицетворяет собой не просто музыку родной Греции, но некий универсальный саунд юго-востока Европы. Музыка Yanni – это фортепианные баллады с греческими, индийскими, арабскими и даже японскими мотивами в симфоническом исполнении.  Его концерты - бесконечный перфоманс, создавать который Маэстро помогает интернациональная команда музыкантов. В программе шоу, которое будет показано в Киеве, прозвучат самые лучшие произведения артиста за всю его карьеру, а также избранные произведения из его студийного альбома Truth of Touch.

Первый альбом Янни вышел в 1984 г. В конце 80-х он фактически сформировал собственный стиль, который чаще всего ассоциируют с понятием new age, хотя сам музыкант предпочитает определение "современная инструментальная музыка". А в 1992 г. альбом Dare To Dream получил номинацию на Grammy. 

 ,

Первое выступление Янни в Киеве пройдет в рамках концертного турне Мир без границ. Вместе с ним на сцену поднимется японская скрипачка с двумя коллегами-армянами, а также арфист из Парагвая и венесуэльский трубач.

Музыка Хрисомаллиса несет в себе зажигательные африканские мотивы и восточные мелодии. Его стиль тяжело конкретизировать, ведь в музыке присутствует и электро-поп, и фолк, и джаз, и классика.  Музыкант не ограничивается теми или иными музыкальными рамками или канонами. Если человек талантлив, он не останется в узком музыкальном направлении, он будет работать, создавая красивую и гармоничную музыку. 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK