В Киев едут электронщики из Исландии GusGus

23 марта на радость всем любителям электронной музыки в Crystal Hall выступит электронная группа GusGus.

В Киев едут электронщики из Исландии GusGus


23 марта в Crystal Hall выступит исландская группа GusGus. Хаус-мастера с безупречной 18-летней репутацией, которых настоящие поклонники электронной музыки ждали очень давно, исполнят в Киеве лучшие композиции с восьми альбомов.

История началась в 1995 г., когда два режиссера, снимавшие до  этого музыкальные видеоклипы, взялись за короткометражный фильм о свингерах в Рейкьявике. Проект так и не состоялся и быстро трансформировался в группу под названием GusGus. К слову, название было взято из картины знаменитого порно-режиссера Райнера Вернера Фассбиндера Страх съедает души (1972), а точнее, из названия необычной интим-услуги, которую предоставляла в фильме одна из героинь.

"Когда в Рейкьявике вы приходите поплавать в бассейне, в соседней душевой кабинке плещется премьер-министр, а в магазин рядом с вашим домом заходит президент страны. Если вы создаете группу, то не для того, чтобы покорить весь мир. Люди просто собираются вместе, чтобы посмеяться над тем, что происходит в большом мире. Мы оторваны от всех и нам остается только смеяться" - говорят о своем творчестве сами участники GusGus.

Их звучание менялось с каждой пластинкой, но неизменным оставались правильные элементы хауса и фанка, что существенно раздвинуло грани звучания и сделало их лучшими в своей нише. Последний альбом GusGus - Arabian Horse признан самым успешным альбомом за всю историю команды, не смотря на то, что пластинка была записана музыкантами по отдельности и собрана по кусочкам. Сейчас группа работает над новым материалом и активно выступает по миру, включив в свой маршрут и Украину. 

Начало в 20:00. Стоимость билетов: 300-350 грн.
 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK