Музфестиваль Coachella назвал хедлайнеров (ВИДЕО)

Объявлен список участников одного из крупнейших фестивалей США - Coachella. Хедлайнерами станут группы The Stone Roses, Blur, Phoenix и Red Hot Chili Peppers.

Музфестиваль Coachella назвал хедлайнеров (ВИДЕО)


В этом году на фестивале Coachella помимо хэдлайнеров The Stone Roses, Blur, Phoenix и Red Hot Chili Peppers также выступит американская рэп-формация Wu-Tang Clan, New Order, молодые британские инди-рокеры the XX, исландская пост-рок группа Sigur Rós, ветеран глэм-рока, экс-лидер The Velvet Underground Лу Рид и калифорнийская панк-группа Social Distortion.

На фестивале также выступит возрожденная группа The Postal Service, электронный проект лидера американской инди-группы Death Cab for Cutie Бена Гиббарда. После восьмилетнего перерыва группа возобновила деятельность в январе 2013-го, чтобы отметить 10-летие своего единственного альбома Give Up.

Ник Кейв приедет c двумя своими группами: The Bad Seeds и с сайд-проектом Grinderman, расформированным в 2011 г. для записи нового материала The Bad Seeds.

Напомним, что фестиваль Coachella проходит в калифорнийской долине в 209 км к востоку от Лос-Анджелеса. В этом году он станет 14-м по счету и будет разделен на два уикенда: с 12 по 14 и с 19 по 21 апреля. 

Промо ролик фестиваля можно посмотреть ниже.

Напомним, что летом прошлого года калифорнийцы Red Hot Chili Peppers выступили в Киеве на НСК Олимпийский.

Источник: lenta.ru


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK