В России закрывают музыкальный канал MTV

Группа ПрофМедиа решила закрыть канал MTV в России, а на его частотах с 1 июня начнет вещание развлекательный канал Пятница.

В России закрывают музыкальный канал MTV


Как сообщили сотрудники рекламных агентств, которые присутствовали на встречах, посвященных судьбе MTV, ПрофМедиа решила не продлевать договор с Viacom на использование бренда, который истекает в мае следующего года. Представители компании за последние дни провели несколько закрытых презентаций нового телеканала Пятница, передает Интерфакс.

Читайте также: Закрытие канала Enter: месяц без правильной музыки

Логотип нового канала пока не разработан и, вероятно, что он сменит целевую аудиторию со зрителей 14-34 лет, на которых ориентируется MTV, на более взрослую - на зрителей 14-44 лет. Канал приобрел права на повторный показ проектов Первого канала - Прожекторперисхилтон и Большая разница. В ПрофМедиа рассчитывают, что смогут привлечь внимание зрителей к новому каналу в летний период - традиционно тихий для телевизионщиков.

Напомним, MTV начал вещание в России в далеком 1998 г. В 2007 же его приобрела ПрофМедиа. Первое упоминание о закрытии канала появилось прошлым летом.

Источник: russia.ru


Теги:
MTV

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK