Подведены итоги MTV Europe Music Awards 2012

В этом году лауреатами европейской премии MTV Europe Music Awards сразу в нескольких номинациях стали американская певица Тэйлор Свифт и кумир тинейджеров Джастин Бибер.

Подведены итоги MTV Europe Music Awards 2012


Премию  MTV Europe Music Awards вручали в воскресенье во Франкфурте-на-Майне. Всего в премии 16 номинаций, победителей в них определяют зрители посредством голосования.

Тейлор Свифт стала победительницей в номинациях Певица года, Лучшее живое исполнение и Лучший внешний вид.


Бибера зрители назвали победителем в номинациях Певец года, Лучшее поп-исполнение, Лучшее живое выступление и Лучшее мировое исполнение.

Группа One Direction и певица Карли Рей Джепсен тоже получили по две статуэтки. Музыкальный коллектив наградили за наибольшее число поклонников, а также в номинации Лучшая новинка. Джепсен стала прорывом года, а ее сингл Call Me Maybe сочли песней года.

Читайте также: 30 Seconds To Mars записывают лучший альбом (ВИДЕО)

Лучшим хип-хоп исполнителем, по версии MTV, стала певица Ники Минаж, лучшим исполнителем электронной музыки - Дэвид Гетта. Победительницей в номинации Лучшая альтернатива стала Лана Дель Рей, а в номинации лучшее рок-исполнение лауреатом стала группа Linkin Park.

Награды в двух номинациях достались азиатским исполнителям. Южнокорейский рэпер PSY стал автором лучшего видео на песню Gangnam style, а лучшим мировым исполнителем назвали музыканта из Китая Хана Генга.

Еще одну премию оргкомитет посмертно присудил Уитни Хьюстон за вклад в развитие поп-музыки. Номинация Глобальная икона существует с 2010 г. и ее лауреатами уже стали группа Queen и певец Бон Джови.

Европейские награды MTV (European Music Awards, EMA) в этом году вручились 19-й раз.
Источник: Корреспондент


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK