Названы номинанты в Зал славы рок-н-ролла (ФОТО)

Обнародован шорт-лист номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла. Среди них группы Rush, Deep Purple и многие другие.

Названы номинанты в Зал славы рок-н-ролла (ФОТО)


В новый список номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла попали Альберт Кинг, Донна Саммер, Рэнди Ньюман; группы Heart, Chic, Deep Purple, Joan Jett And The Blackhearts, Kraftwerk, the Marvelettes, The Meters, N.W.A., Paul Butterfield Blues Band, Procol Harum, Public Enemy, Rush.

%gallery2 9%
Президент фонда Зала Славы Джоэл Пересмэн заявил, что в этом году кандидаты представляют весьма широкий спектр направлений в музыке. Сама же церемония состоится 18 апреля в зале Nokia Theater L.A. в Лос-Анджелесе. 

В этом году впервые в истории в выборе кандидатов на включение в Зал славы рок-н-ролла смогут участвовать фанаты. По итогам голосования, которое будет проходить с 4 октября до 5 декабря, будут выбраны пять артистов либо групп, которые будут соревноваться в номинации Выбор поклонников.

Читайте также: Песня Адель к новому Бонду появилась в сети (ВИДЕО)

Напомним, что в Зал славы рок-н-ролла, основанный в 1986 г., попадают наиболее выдающиеся музыканты. Таким образом признается значимость их вклада в развитие рок-музыки, впрочем, кандидатами становились не только рокеры, но и джазмены, рэперы и поп-певцы. Музыкант получает право попасть в Зал славы рок-н-ролла по прошествии 25 лет после выхода своей дебютной пластинки. Церемония включения, в ходе которой жюри выбирает от пяти до семи артистов, проходит ежегодно. 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK