Бразильский джазмен Фило Машадо выступит в Украине

Легендарный исполнитель из Бразилии Фило Машадо (номинант Грэмми) в сопровождении квартета Арка Овруцкого, проведет гастрольный тур Киев Одесса Кременчуг.

Бразильский джазмен Фило Машадо выступит в Украине

 

Фило Машадо начал заниматься музыкой с 10 лет, самоучкой – на гитаре и фортепиано. А в 1978-м музыкант издал свой первый сольный альбом и начал индивидуальную карьеру, давая концерты и участвуя в студийных сессиях по всему миру. За свою 40-летнюю карьеру он сотрудничал со многими яркими музыкантами, такими как оркестры Поля Мориа и Мишеля Леграна, участвовал в фестивалях вместе с Роем Чарльзом и Дайаной Росс, выступал совместно с Ниной Симон и со всеми лучшими бразильскими артистами, известен сотрудничеством с Джоном Хендриксом, Джейн Дюбок, Лени Андраде, Тито Мади, Джойс, Раулем де Саузой и многими другими мировыми звездами. В 2000 году с альбомом Cantando Um Samba Фило Машадо номинировался на Грэмми в категории латиноамериканского джаза. В 2001 впервые выступал в Карнеги-Холле в программе 40 лет босановы вместе с великим Гала Костой и другими бразильскими знаменитостями. В 2005-м вместе с певицей Чибеле Кодонхо записал альбом Tom Brasileiro — своеобразный трибьют классику босановы Антонио Карлосу Жобима. Гастролируя по Японии в 2006 Машадо совместно с японским басистом Тецуо Сакураи записал диск Brazil Connection. За последние годы бразилец выпустил пластинки Salve America и Ubida.

В программе майских концертов 2012 года Фило Машадо и Арк Овруцкий квартета – классическая босанова и собственные произведения музыкантов.

Фило Машадо и Арк Овруцкий Квартет – сыгранный коллектив, часто выступают вместе, и уже неоднократно приезжали в Украину (Киев, Черкассы, Симферополь и другие города).

Так, например, в ноябре 2010 года музыканты принимали участие во всеукраинском фестивале Бразил Босанова Джаз Фест – 2010 в ноябре 2010 года. Тогда они выступили в Кристалл Холле и в Большом зале Киевской Консерватории. Концерты 2010 года в Киеве собрали аншлаг, а билеты были проданы за две недели до концерта.

Дата и место проведения концертов:

18 мая Кременчуг, хедлайнер ІІ Международного джазового фестиваля Энерджи-2012, Городской дворец культуры

19 мая Одесса, Клуб-ресторан Бернардацци

20 мая Киев, Киевская Консерватория - стоимость билетов 100-300 грн.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK