Алану Бадоеву 40: ТОП-10 его клипов

Режиссер родился 10 января 1981 в Беслане.

Алану Бадоеву 40: ТОП-10 его клипов
Клип ирано-шведскому певцу Арашу и Хелене 2018 года на песню "Dooset Daram" Алан снял в Украине в лесу
instagram alanbadoev

Читай также: Алан Бадоев снял клип в Киеве для китайской суперзвезды

Алан Бадоев стал снимать различные ленты, которые были документальными и объединились в один цикл, во время учебы в университете. Помимо этого он также готовил короткометражки, а чуть позже стал осваивать музыкальные видеоработы. Тогда же режиссер познакомился с известным продюсером Юрием Никитиным, благодаря которому снял один из первых своих клипов на композицию Ирины Билык – "Снег".

За всю карьеру Алан поработал со многими знаменитыми певцами и музыкантами, в числе которых Светлана Лобода, Филипп Киркоров, Макс Барских, "ВИА Гра", Наталья Могилевская, Валерий Меладзе, Dan Balan и другие.

Также в 2006-ом году вышел дебютный полнометражный художественный фильм "Оранжлав", снятый Бадоевым. Лента была представлена вне конкурса в Каннах. В 2012 выступил одним из режисерров российского фильма-альманаха "Мамы". Еще был режиссером проектов "Хочу в ВИА Гру", "Хочу к Меладзе", "Пороблено в Украине" и участвовал в роли ведущего в шоу "Орел и Решка".

Читай также: Алан Бадоев рассказал об отце, стиле и работе с Максом Барских

15-го августа 2019 года Бадоев опубликовал на своей фейсбук-странице сообщение о том, что он стал режиссером "Шествия достоинства" ко Дню Независимости Украины. С ним сию роль поручили исполнять хореографу Елене Коляденко. Тогда клипмейкер написал у себя в Инстаграме:

"В этот праздничный и торжественный день мы хотим добавить немного зрелищности, понятной каждому украинцу".

Украинцы же восприняли сообщение неоднозначно. Многие пользователи раскритиковали решение поручить подготовку такого важного события на готовящего гламурные музыкальные ролики человека и руководительницу шоу-балета. В сети появились фотожабы, где Алан изображен верхом на розовом танке в домашнем халате. А еще его вышеупомянутую цитату прикрепили к скриншоту из фильма "Астерикс на Олимпийских играх", на котором римский военачальник Брут представляет себя руководителем парада.

Читай также: "Многие меня корят": Бадоев рассказал, почему продолжает работать с российскими артистами

Алан Бадоев продолжает сотрудничать с российскими исполнителями. Некоторые из них числятся на сайте "Миротворец". Это, например, Полина Гагарина, коей Бадоев в 2018-м снял клип "Выше головы", а также Сергей Лазарев, которому режиссер в том же году подготовил экранизацию песни "Сдавайся". И в том же году Алан так прокомментировал щекотливую тему:

"Очень многие корят меня за то, что я продолжаю снимать клипы российским артистам. Да, это правда. И более того, я буду продолжать это делать. Этих артистов я уже знаю по 15-18 лет, а отказывать им в работе было бы сумасшествием с моей стороны".

Режиссер продолжает свою карьеру. Среди его работ за 2020-й – клипы для Ани Лорак ("Я бы летала"), LOBODA ("Новый Рим", "Moloko"), а также своих подопечных TAYANNA ("Жіноча сила", "Ейфорія", "100 днів", "Вийди на світло", "Плачу і сміюся") и Макса Барских ("Лей, не жалей", "По секрету").

Режиссер, судя по его свежим снимкам в Инстаграме, празднует юбилей среди пальм и моря. Пользователи предполагают, что на фото – Доминикана.

Тем временем редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-10 клипов Алана Бадоева за последние несколько лет.

2017 год

2018 год

2019 год

2020 год

Ранее сообщалось о том, что 83 года исполнилось кинозвезде Адриано Челентано.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK