Эми Уайнхаус 35: ТОП-5 лучших клипов певицы

Эми Уайнхаус сегодня могло исполниться 35 лет и мы вспоминаем ее лучшие клипы

Эми Уайнхаус 35: ТОП-5 лучших клипов певицы
Getty Images

Сегодня, 14 сентября, известной британской певице Эми Уайнхаус могло исполниться 35 лет.

Читай также: ТОП-5 клипов, которые сняли знаменитые режиссеры

Вся семья Эми была причастна к музыке: братья были джаз-музыкантами, а отец пел для нее песни Фрэнка Синатры. Уже в 14 лет будущая звезда написала свои первые композиции, а параллельно с этим начала пробовать наркотические вещества. Спустя год, благодаря бывшему парню, ей предложили контракт, который она сразу подписала. В 2003 году она выпустила свой первый сольный альбом и впоследствии он стал платиновым. А следующая музыкальная пластинка получила статус платиновой целых пять раз.

Читай также: Pink 39: ТОП-5 драйвовых и лирических клипов певицы

В 2007 году Эми отменила несколько больших концертов из-за ухудшения состояния. Вдвоем с мужем они были отправлены на реабилитацию, а во всем мире узнали, что певица употребляет тяжелые наркотики. Уже в 2008 Уайнхаус получила пять Грэмми на юбилейной церемонии (в том числе запись года, лучший новый исполнитель, песня года). В 2011 году на концерте в Белграде она более часа была на сцене, но так и не спела ни одной песни, находясь в сильном алкогольном опьянении. Ей пришлось уйти со под гневные крики, а после этого отменили тур по Европе.

Спустя месяц после скандала Эми Уайнхаус скончалась в своей квартире. Самая распространенная причина смерти - сердечный приступ, который был вызван алкогольной интоксикацией. Ей было 27 лет.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших клипов Эми Уайнхаус.

  1. You Know I'm No Good

  1. Stronger Than Me

  1. Rehab

  1. Tears Dry On Their Own

  1. Back To Black

Смотри также - В 2015-ом году вышла документальная лента о певице, который называется Эми. В 2016-ом картина была удостоена премии Оскар как Лучший документальный фильм.

Ранее сообщалось о том, что Dan Balan выпустил клип на новую версию популярной песни


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK