Классика рейва. ТОП-5 песен группы Die Antwoord

6 августа музыкальные хулиганы из ЮАР выступили в Киеве.

Классика рейва. ТОП-5 песен группы Die Antwoord

Die Antwoord выпустили свой первый альбом в 2009 году, и уже первый клип на песню Enter the ninja привлек к их творчеству пристальное внимание общественности (причем не только музыкальной). Через два года ребята основали свой звукозаписывающий лейбл Zef Records, а в 2015 занялись продакшеном фильма Робот по имени Чаппи, где по совместительству сыграли главные роли.

Особенность этой группы в том, что она продолжает эпатировать в своем каждом телодвижении, будь то новый клип, интервью или концерт. Сами музыканты именуют свой музыкальный стиль зэфом (Zef), что означает "быть бедным, но стильным". На самом деле говорить о странноватых, но интересных фактах о группе можно часами, однако, чтобы понять фишку, лучше все-таки ознакомиться с их клипами. Ниже - некоторые из них. 

Enter the ninja

Тот самый нашумевший дебютный клип коллектива. С декорациями группе помогал фотограф Роджер Баллен. Также в видео снялся известный художник, музыкант и диджей Леон Бота, страдающий прогерией.

 

Evil Boy

Продюсером этого сингла стал известный американский артист Diplo, а текст трека написал приглашенный артист Wanga на своем родном языке - коса. Сюжет песни основан на протесте против традиционного для коса обряда обрезания. 

 

I Fink U Freeky

Песня стала саундтреком к игре Far Cry 3 и вообще первым саундтреком Die Antwoord.

Banana Brain

В этом клипе 2016 года музыканты просто показывают, что происходит с людьми на тусовке под действием ЛСД и экстази. 

 

Love Drug

И да, этот сингл является первым в составе пятого и последнего альбома группы The Book of Zef. Прощальный альбом пока еще так и не вышел, хотя видео все-таки действительно кардинально отличается от других композиций исполнителей.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK