Новый Ленинград: ТОП-7 клипов группы, которые стоит посмотреть

Сегодня группа Ленинград выпустила видео на песню Не Париж, которое набрало более 1 млн просмотров меньше, чем за сутки. Мы решили собрать главные видеоработы коллектива.

Новый Ленинград: ТОП-7 клипов группы, которые стоит посмотреть

Не Париж

Последняя видеоработа, которую группа в насмешку выпустила как раз в преддверии главного женского праздника. В центре сюжета семиминутного ролика - русский аналог чудо-женщины, домохозяйка Юля. Одновременно она спасает Землю от метеорита и делает всю домашнюю работу, пока ее муж довольствуется просмотром предвыборных новостей. Спецэффекты в клипе очень даже неплохи, история жизненна, снято с юмором. В главных ролях, кстати, сыграли актриса Юлия Александрова (Горько!, Школа) и Сергей Бурунов (Большая разница, Кухня). Режиссер ролика - Павел Сидоров. 

Кольщик

Режиссером этого клипа стал Илья Найшуллер, автор известного и кровавого фильма Хардкор/Hardcore Henry. Хардкор полностью снят от первого лица, небольшую роль здесь исполнил и сам Сергей Шнуров. По кровавости и сложному монтажу клип Кольщик никак не уступает полнометражному фильму - действие в видео происходит в обратном порядке. По сюжету клипа в провинциальном цирке происходит настоящее месиво, причиной которого становится маленькая девочка. Одну из ролей в Кольщике исполнила Юлия Топольницкая, известная всем как главная героиня клипа Экспонат.

Вояж

В творческом тандеме Шнурова и Найшуллера родилась еще одна видеоработа на трек Вояж, вышедшая всего лишь три месяца назад. Главную роль в клипе исполнил актер Александр Паль (Горько!, Ледокол, Хардкор, сериал Налет) - он сыграл преступника, который ведет красивую жизнь на украденные деньги и страдает из-за потери любимой девушки (последнее мы узнаем из флешбеков). Конец пятиминутного ролика становится сюрпризом, жестоких и кровавых сцен тоже хватает. 

Стас

Режиссером самого длинного клипа группы Ленинград (видео длится 10 минут) стала Анна Пармас, которая, к слову, сняла для коллектива целых 7 роликов. И если в работах Ильи Найшуллера на первом месте кровавый триллер, то в этом видео Анна Пармас красочно изображает всевозможные постельные сцены. В главных ролях - актеры Светлана Ходченкова, Антон Филипенко и Денис Шведов. Сюжет, как обычно, житейский: спустя много лет девушка Марина, владелица своей галереи в Нью-Йорке, встречает своего бывшего одноклассника Стаса, работающего автослесарем. И отношения этой биполярной парочки развиваются слишком стремительно.

Экспонат

Подборка видео Ленинграда без этого клипа однозначно была бы неполной. История о девушке, которая собирается на свидание с парнем и всеми силами пытается показаться лучше, чем она есть на самом деле, молниеносно разлетелась в сети и набрала более 122 миллионов просмотров. Можно сказать, что этим клипом Ленинград ​заработал себе внимание молодежной аудитории, а не только постаревших андеграундных фанатов. Режиссером этого неоспоримого хита стала Анна Пармас, а главную роль исполнила актриса Юлия Топольницкая, которая позже появилась в клипе группы на песню Кольщик.

Ч.П.Х.

Один из немногих клипов, в котором появляются солисты коллектива. Здесь, конечно, ни впечатляющих спецэффектов, ни тяжелого монтажа - просто атмосферные посиделки в одном из питерских пабов. И тем не менее, помимо Сергея Шнурова и вокалистки Флориды в ролике снялись рэперы Pharaoh и ST, а также футболист Александр Кержаков и журналист Александр Невзоров. И все они пьют.

Сиськи

И еще одна работа режиссера Анны Пармас. Главную героиню сыграла актриса Любовь Константинова, однако Юлия Топольницкая и герои клипа В Питере - пить тоже появляются в этом ролике. История девушки с маленькой грудью зацепила широкую аудиторию и набрала 62 миллиона просмотров. 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK