Richie Hawtin в Киеве

12 мая в Киеве, на арт-заводе “Платформа” выступит легендарный Richie Hawtin (Ричи Хоутин) - один из пионеров минимал-техно.

Richie Hawtin в Киеве

Музыкант сыграет в Украине в рамках тура PLAYdifferently. Кроме Киева программа прозвучит лишь в нескольких городах Европы.

Richie Hawtin - одна из ключевых фигур детройтского техно. Британец по происхождению, он долгое время жил в Канаде, где отец познакомил его с электронной музыкой. Richie был очень впечатлен Kraftwerk, после чего начал экспериментировать со звуком. Свой первый сет он отыграл в возрасте 17 лет в Детройте.

Сейчас Ричи Хоутин считается одним из пионеров минимал-техно и одной из самых влиятельных персон в мировой танцевальной музыке. Также Хоутин известен по своим вечеринкам ENTER., которые начинались на Ибице, а потом распространились на весь мир.

PLAYdifferently — это проект, в основе которого лежит создание инструментов для создания музыки, её сведения и живой импровизации. Проект создавался с мыслью о том, что оборудование, используемое во время выступлений, должно быть столь же уникальным и оригинальным, сколько и артист, который его использует. Отсюда и пошло название PLAYdifferently - это то, что помогает ди-джею "играть по-разному".

Купить билеты.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK